Сможет ли Ирина Кривко приблизится к пьедесталу на ЧМ по биатлону в Антхольце

Автор:
Опубликовано:
18
Февраль
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Спорт

белорусские биатлонисты на чемпионате мира пока без медалей, но с надеждами


Сегодня, 18 февраля, на чемпионате мира по биатлону в Антхольце (Италия) состоится женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Старт запланирован на 16:15 час.

Ирина Кривко на ЧМ в Антхольце
Ирина Кривко. Фото: БЕЛТА

На старт выйдут 100 участниц, среди которых четыре представительницы Беларуси — Ирина Кривко, Анна Сола, Елена и Ирина Кручинкины. Пока результаты белорусок на ЧМ-2020 не впечатляют.

Главные надежды в белорусской сборной возлагают на олимпийскую чемпионку Пхенчхана Ирину Кривко из Сенно. Однако пока у биатлонистки лучший результат — 49-е место в пасьюте.

После двух безочковых личных гонок на ЧМ-2020 в Антхольце спортсменка заявила, что на главном старте сезона у нее «ужасное состояние», сообщает «СБ. Беларусь сегодня».

Лыжный ход Ирины потерял скорость. После гонки начали разбираться, и выяснили — ошиблись в выборе и подготовке лыж.

В воскресенье (гонка преследования) лыжи у Ирины катили хорошо, но при этом позитивного прорыва в результате опять не случилось. Самочувствие Кривко не позволило ей совершить восхождение, хотя бы в очковую зону.

Другое дело, что еще не все потеряно, и если к сегодняшней индивидуальной гонке на 15 км Ирину «отпустят горы», все минусы реально исправить на плюсы.

Витебские школьники взяли первые места на конференции в Серпухове.

 

Метки: , , , ,
Комментарии: