Статистика коронавируса за первую неделю ноября просто ужасает

Автор:
Опубликовано:
9
Ноябрь
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Инфографика
почти по 1000 заболевших в сутки!


На последней неделе октября в Беларуси показатель количества заболевших в сутки превысил отметку в 900 человек, после чего не опускался ниже этой границы.

В ноябре число зарегистрированных случаев COVID-19 еще больше приблизилось к 1 000 за сутки. За 6 и 7 ноября, по официальной статистике Минздрав, наблюдался прирост в 997 и 997 человек с положительным тестом на COVID-19.

заболеваемость коронавирусом в Беларуси ноябрь
По информации Минздрав. Инфографика Анастасии Вереск

При таком росте заболеваемости, среднее число умерших с выявленной коронавирусной инфекцией даже снизилось. Если в октябре статистика показывала, в среднем, по 4 смерти за сутки, а в сентябре — по 5-6 умерших, то за первую неделю ноября в сутки регистрировалось по 3 смерти. Исключение составило только 1 ноября, когда разница за сутки оказалась 4 человека.

Как росло число зарегистрированных случаев COVID-19 в октябре посуточно, можно увидеть на графике.

график заболеваемости коронавиусом за октябрь
По данным официальной статистики Минздрав за октябрь. Инфографика Анастасии Вереск

Второго ноября количество зарегистрированных случаев коронавируса в Беларуси за все время эпидемии перешагнуло отметку в 100 000 случаев. На 6 ноября число зарегистрированных смертей с положительным тестом на COVID-19 превысило 1000 человек.

Рост заболеваемости отразился и на событиях прошедшей недели. Так, после совещания во Дворце независимости 5 ноября по всей Беларуси создали региональные штабы по реагированию на ситуацию с COVID-19. В Витебской области за нее будут отвечать ректор Витебского государственного медицинского университета Анатолий Щастный, завкафедрой инфекционных болезней ВГМУ Валерий Семенов и главврач Витебской областной клинической инфекционной больницы Татьяна Ковалева.

5 ноября появилась информация о том, что в Могилеве введут масочный режим. Быть в маске здесь необходимо в магазинах, торговых центрах, в кафе, транспорте, такси, на почте и в других местах общего пользования.

Читайте также на нашем сайте Как повлияли протесты в сентябре на заболеваемость коронавирусом. Смотрим статистику.

Метки:
Комментарии: