Статистика по коронавирусу продолжает расти. Ноябрь побил рекорды апреля

Автор:
Опубликовано:
16
Ноябрь
2020
Комментарии: 2 комментария
Рубрики: Авторы Инфографика


Цифры по заболевшим коронавирусом за сутки в ноябре побили рекорд. Такого прироста не наблюдалось даже в первую волну эпидемии в апреле-мае, когда на пике статистика Минздрава показывала до +969 заболевших в день. На 14 ноября, по официальной статистике, в Беларуси зарегистрировано +1315 человек с положительным тестом на COVID-19. Этот же день поставил печальный рекорд и по количеству умерших за сутки (+7 человек), это самая большая цифра за последнее время.

Если в начале ноября в среднем в день регистрировалось по 3 смерти, то за последнюю неделю в день умирало по 5-6 человек с выявленной коронавирусной инфекцией.

коронавирус в середине ноября
По официальной статистике Минздрав. Инфографика Анастасии Вереск

15 ноября главный государственный санитарный врач Александр Тарасенко указал, что ситуация с COVID-19 в Беларуси на сегодня серьезней, чем при первой волне, но она контролируемая. Выйти на плато в стране надеются в декабре-январе, но с учетом сезонной заболеваемости ОРВИ и гриппа, этот процесс может растянуться до февраля.

Середина ноября также отметилась новостями, связанными с антикоронавирусными ограничениями в Беларуси: во многих городах, в том числе и в Минске, ввели масочным режим. В Витебской области масочный режим действует уже в Полоцком, Оршанском, Миорском, Шумилинском районах, в Новополоцке и в Витебске. Минздрав заявил, что обязательный масочный режим постепенно введут по всей Беларуси.

Читайте также на нашем сайте Масочный режим ввели в Витебске. Что это значит?

Метки:
Комментарии: