Студентов из БГУ обследуют медики, в учреждении проведена санобработка помещений

Автор:
Опубликовано:
14
Март
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь


Госпитализация и санитарная обработка помещений БГУ связана с тем, что в университете у одного из студентов (который является сыном вернувшегося из Италии гражданина, скрывшего информацию об этом) был выявлен РНК коронавируса.

«Сегодня вечером и ночью часть студентов БГУ, которые могли бы иметь контакт с «положительным» студентом, будут помещены в учреждения здравоохранения для дальнейшего медицинского обследования. Это обычная противоэпидемическая практика, рекомендованная Всемирной организацией здравоохранения и мы будем это делать — ресурсов у системы здравоохранения на сегодняшний день вполне хватает!» — подчеркнули в пресс-службе, пишет БелТА.

«При получении отрицательных тестов и возможности изолированного проживания, большая часть студентов будет отпущена домой, — добавили в Минздраве.

Медики принимают все меры для того, чтобы минимизировать очаг распространения инфекции.

«Все данные о численности госпитализированных и о наличии положительных тестов будут представлены позже. На сегодняшний момент все студенты чувствуют себя удовлетворительно. Признаков заболевания ни у кого из них не выявлено», — отметили в ведомстве.

За ограничение массовых мероприятий выступает Минздрав.

Метки: ,
Комментарии: