Суд постановил закрыть организацию, которая занималась реабилитацией детей с инвалидностью

Автор:
Опубликовано:
21
Октябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебск Политика


Согласно решению Витебского областного суда, с 14 сентября находится в состоянии ликвидации Витебское общественное объединение «Детской Активной Реабилитации». Уничтожение «ДАРа» происходит по представлению Главного управления юстиции Витебского исполнительного комитета, руководит которым Сергей Конопелько. Принимая во внимание, что закрыта организация, которая помогала детям с ограниченными возможностями, то напрашивается очевидный вывод о том, что витебские власти окончательно расчеловечились.

ОО «Детской Активной Реабилитации» была зарегистрирована властями 23 мая 2018 года и за свою четырёхлетнею историю существования смогла помочь многим детям у которых были серьезные проблемы со здоровьем.

Создав эту общественную организацию и работая в ней на волонтерских началах, витебчане искренне стремились изменить общественное сознание по отношению к людям с ограниченными возможностями, устранить социальные барьеры и стереотипы. Для этого ДАРовцы организовывали совместный досуг детей с инвалидностью и физически здоровых людей, стремились создать для больных детей среду обитания, в которой отсутствовали бы чувства ненужности, невостребованности, дискриминации и одиночества.

И слова не расходились с делами.

Сразу после регистрации, в июле 2018 года родители, основатели организации, и их дети в составе команды «Крылья Ангелов» приняли массовое участие в «Славянском забеге».

Вместе «Крыльями Ангелов» полумарафонскую дистанцию преодолел уроженец Орши, участник Национальной паралимпийской сборной, бизнесмен, мотивационный оратор Алексей Талай.

В ноябре 2018 года активисты организации присоединились к социальному проекту «Новая жизнь в обмен на крышечки». Они обратились к жителям города с предложением принять участие в сборе пластиковых крышек от бутылок из-под напитков, бытовой парфюмерии и химии, которые потом шли на переработку. Вырученные во время акции деньги пошли на приобретение медикаментов, мединвентаря и реабилитационного оборудования для людей с инвалидностью.

Для коммуникации детей и их родителей активисты «ДАР» созданный ими форум был создан Ditenok.com, на котором помещалась информация об деятельности организации.

И вот одним росчерком пера судьи поставлена вне закона команда людей, которая была объединена идеями улучшения качества жизни, социального становления, всестороннего развития и реабилитации детей с ограниченными возможностями.

Віцебскія ўлады распачалі працэдуру ліквідацыі сельгаспрадпрыемства «Тулава»

Метки: , ,
Комментарии: