Супруги из Новополоцка поступили в тот же вуз, что и их дочь

Автор:
Опубликовано:
20
Август
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь Витебская область


Александр и Екатерина Раньшевы вместе со старшей дочерью Дарьей поступили в БГУКИ. Супруги будут учиться заочно по специальности «Народное творчество (Народные ремесла)», а дочь — по специальности «Социально-культурная деятельность». Около 15 лет родители занимаются дизайном мебели и интерьера, работая в одной организации Новополоцка.

— Я начальник мебельного производства, а супруга — художник-дизайнер мебели и интерьеров, учились вместе, теперь работаем вместе уже больше 15 лет. В свободное время занимаюсь живописью, рисую для души, а супруга — кастомизацией одежды и ведет свой блог в Instagram, — начинает Александр. — В апреле посетили день открытых дверей БГУКИ, где Дарья предложила и нам попробовать поступить в университет. Все! Мы сразу же приняли решение поступать. Вступительные экзамены мы сдавали в одно время, но были разные предметы. Мы с Дашей их сдали на 9, а Екатерина сдала композицию на 10. Поступили на бюджет.

Времени на обучение не жалко, мы с супругой будем учиться заочно, нам это в радость, а как бонус будет высшее образование. Рассматривали только БГУКИ, потому что хотели пройти этот путь поступления вместе в одном вузе, как решили изначально. Это еще больше сблизило и объединило нашу семью.

У Даши другое направление, другой факультет, даже корпус в вузе. Мы по жизни всегда помогаем друг другу, помощь и поддержка — это главное в нашей семье, а с курсовыми и дипломами, уверены, она сама справится. На выпускной тоже вместе пойдем, по-другому никак.

Дарья рассказывает, что ее предложение стало «толчком к действиям» родителей, ведь они много лет хотели получить высшее образование, пишет people.onliner.by.

— Они (родители.) всегда хотели получить высшее образование, но по некоторым причинам не могли, а мое поступление дало им толчок к действиям. Одной учиться не страшно, тем более что я буду учиться на очном, у нас с родителями даже сессия будет в разные дни, — рассказывает Дарья.

Две новые специальности открылись в Полоцком государственном университете

Метки: ,
Комментарии: