Тепловая завеса: что это, как работает, какие преимущества имеет

Автор:
Опубликовано:
15
Октябрь
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Жизнь


Тепловая завеса, или, как ее еще любят называть, воздушная завеса, представляет собой обычный тепловентилятор, который имеет форму прямоугольника. Такая завеса ставится в специальный проем, например, часто ее можно увидеть в дверном проеме. Там она начинает создавать мощный поток воздуха.

Как можно легко догадаться, происходит простое физическое явление, при котором холодный воздух не проходит через этот проем из-за потока теплого воздуха, а в помещении поддерживается одинаковая температура. Собственно, именно за этим тепловая завеса и устанавливается, она позволяет поддерживать стабильную температуру в каком-либо помещении.

Тепловая завеса — достаточно старый вид тепловых вентиляторов. Появилась она на территории Северной Америки в самом начале 20 века. Широкий спрос на них появился в середине века, а в нашу страну технология дошла лишь к его концу. Поэтому совсем неудивительно, что граждане нашей страны, еще совсем относительно недавно узнавшие о существовании такой системы, массово заинтересовались ею только сейчас.

Если же говорить про уникальные преимущества и особенности, выгодно отличающие тепловую завесу от других видов вентиляторов, тот тут стоит выделить 5 основных параметров:

  1. В холодное время года тепловая завеса позволяет неплохо стабилизировать температуру внутри помещения, а также не позволяет проникать в него насекомым, пыли и грязи.
  2. Тепловая завеса позволяет существенно сократить расходы на отопление, по примерным расчетам они уменьшаются вплоть до 30 процентов.
  3. Тепловая завеса позволяет существенно выровнять разницу между температурами, что делает пребывание человека в помещении гораздо более комфортным.
  4. Тепловая завеса полностью убирает различные сквозняки в помещении, что позволяет снизить общее количество простудных заболеваний, которые в свою очередь чаще всего и происходят из-за наличия таких сквозняков.
  5. Тепловая завеса позволяет держать открытой входную дверь. Это актуально для многих компаний и организаций, где идет большой поток людей, а значит, проемы всегда должны быть открытыми.

Как можно понять из выше написанных преимуществ, сегодня тепловая завеса является действительно хорошим и выгодным решением для стабилизации температуры дома.

Приобрести ее можно по ссылке: https://elektrikadeshevo.ru/catalog/teplovaya-zavesa/.

Метки:
Комментарии: