Терминалами самообслуживания БЖД воспользовались более 2,5 млн пассажиров в январе-июле

Автор:
Опубликовано:
13
Август
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь


В январе — июле 2 538 107 человек приобрели билеты на поезда региональных линий экономкласса и городских линий с помощью терминалов самообслуживания, что на 27% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Данный канал продаж стал популярным и пользуется возрастающим спросом у пассажиров. Так, в июле текущего года проездные документы с помощью терминалов самостоятельно оформили свыше 576 тыс. человек — это на 54,8% больше, чем в июле 2020 года», — отметили в пресс-центре.

Наиболее активно технологиями самообслуживания пользуются пассажиры в Минске, Могилеве, Гомеле, Витебске и Молодечно.

«Терминалы по самостоятельному обслуживанию пассажиров стали удобной альтернативой железнодорожным билетным кассам», — подчеркнули в БЖД, пишет БЕЛТА.

На Белорусской железной дороге продолжается работа по расширению сети терминалов самообслуживания нового типа — с возможностью приема оплаты наличными деньгами и выдачи сдачи, а также с использованием платежных карточек банков резидентов и нерезидентов Беларуси. На устройствах нового типа можно оформить билеты на трех языках — белорусском, русском и английском.
С начала 2021 года введены в эксплуатацию 27 новых терминалов. Благодаря этому более широкие возможности оформления проезда появились на вокзалах в Барановичах, Пинске, Бобруйске, Витебске, Гомеле, Могилеве, Жлобине, Осиповичах и Минске.

Всего в настоящее время на БЖД установлено 185 устройств самообслуживания, в том числе 97 терминалов нового типа.

С учетом текущей эпидемиологической ситуации Белорусская железная дорога рекомендует пассажирам активно использовать терминалы самообслуживания, а также электронные каналы продаж проездных документов.

За первое полугодие БЖД реализовала более 2,2 млн электронных билетов

Метки: ,
Комментарии: