Торговый центр возле вокзала откроют в Витебске в конце 2020 года. Что там будет

Автор:
Опубликовано:
17
Март
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск Жизнь


Новые владельцы здания обещают, что до конца 2020 года здесь должен открыться торгово-развлекательный центр с оригинальной концепцией, привлекательным фасадом и разнообразной начинкой сервисов и развлечений. Добавить вистов к общему впечатлению от комплекса должна обзорная площадка на кровле здания.

Фото Сергея КОЧЕТОВА

Проект реализует ОДО «Витебский двор», но с обновленным составом учредителей. Один из нынешних собственников компании витебский предприниматель Дмитрий Скиндерев рассказал: желание преобразовать территорию, по которой гости составляют первое впечатление о городе, возникло у него более десятка лет назад. Дальше мечта превратилась в цель, ради достижения которой он участвовал в аукционе по дому быта в 2007 году, но не стал победителем, затем несколько лет ездил в Москву на переговоры по поводу покупки бизнеса.

Основной фишкой ТРЦ будет выступать зона развлечения, под которую планируется отдать площади, начиная с пятого этажа. В нее войдут два видеозала, детская игровая территория и насыщенная зона общественного питания. К выбору операторов фуд-корта будут подходить особо тщательно, чтобы обеспечить максимально разнообразное предложение как по формату, так и по кухне. Особый акцент на досуговую составляющую сделан с учетом расположения ТРЦ: когда до отъезда остается два-три часа, гостям города будет где их провести интересно и с пользой, пишут «Витебские вести».

По признанию Дмитрия Скиндерева, он лично настоял на том, чтобы сделать кровлю здания эксплуатируемой. С крыши ТРЦ открываются непривычные виды на многие достопримечательности В, в чем смог убедиться автор этих строк во время посещения стройплощадки. В том числе – возводимый путепровод «Полоцкий» с его обещанной неповторимой подсветкой.

Особое внимание Дмитрий Скиндерев уделяет организации маршрутов движения посетителей в центре. Прежде всего стоит сказать о панорамном лифте – это одна из существенных новаций проекта. Механизм с прозрачной кабиной будет курсировать между первым этажом и обзорной площадкой на самой верхней точке здания. Кроме того, внутри комплекса предполагается установить эскалатор до 5 этажа, а помимо грузовых еще и пассажирские лифты. Расположение лестниц и эскалаторов должно стимулировать покупательские потоки и не затруднять ориентацию, а также не создавать трудности при переходе с уровня на уровень.

Параллельно организована работа с потенциальными партнерами. Предварительно изучив спрос на торговые места в этой части города, застройщик за неполных два месяца собрал заявки на 80% площадей ТРЦ. Заключать договоры с арендаторами планируется ближе к лету.

Новый ТЦ «Виталюр» открылся в Билево. Супермаркет приятно удивил сервисом и скидками.

Новый торговый центр с гипермаркетом, рынком, ресторанами скоро появится в Витебске.

Метки: , ,
Комментарии: