Трескун Верхнедвинский – новый персонаж, приглашающий в «Зимнюю сказку»

Автор:
Опубликовано:
21
Декабрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебская область


«Лесная сказка» — это мини-зоопарк, созданный Верхнедвинским лесхозом. Его общая площадь около 2 гектаров, на ней соорудили 4 вольера для животных. Здесь можно увидеть благородных оленей, ланей, других лесных обитателей, которые не только не боятся людей, но и сами подходят к ограде за угощением.

Изначально мини-зоопарк организовали для местных жителей, но он приобрел широкую известность, и теперь сюда приезжают посетители со всей республики, а благодаря безвизовому режиму и жители соседней Латвии. В преддверии нового года лесхоз выступил с новой инициативой: с 25 декабря предлагает гостям посетить резиденцию местного Деда Мороза —Трескуна Верхнедвинского.

Трескун Верхнедвинский также имеет длинную белую бороду и одет в красную шубу с белой оторочкой. Однако, кроме раздаривания подарков малышам, он покажет им лесных зверей, расскажет об их образе жизни. Для желающих будет организовано катание на лошадях. А еще юные посетители мини-зоопарка могут вблизи рассмотреть символов наступающего года – разноцветных ушастых кроликов.

Зюзя Паазерскі вяртаецца на Пастаўшчыну

Метки: , ,
Комментарии: