Туристический проект «Васильковый край» реализуется в Витебской области

Автор:
Опубликовано:
14
Ноябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебская область


Проведение пилотного туристического проекта «Васильковый край» запланировано
в Витебской области в ближайшие годы. Его главная цель – продвигать туристические возможности области через интернет и соцсети.

Организаторы намерены создать мобильное приложение «Васильковый край — Life» с нанесением ключевых туробъектов области на онлайн-карту. В нём будут задействованы 12 районов – Витебский и Витебск, Браславский, Верхнедвинский, Глубокский, Докшицкий, Лепельский, Миорский, Оршанский, Полоцкий, Поставский, Россонский и Ушачский районы. Разработка культурно-познавательных, краеведческих, экологических, производственных и других туристических маршрутов будет проводиться с учётом специфики региона, продолжительности пребывания туристов и возможностей их передвижения.

В рамках проекта каждый район будет представляет свои особенности и наиболее знаковые места. Частично это работа уже проделана. Так, в Полоцке рядом с ключевыми достопримечательностями и на некоторых туристических объектах уже появились стикеры с QR-кодом «Васильковый гид». По ссылкам с QR-кодой можно узнать интересные факты о Полоцкой земле. На Оршанщине в число туристических объектов для проекта «Васильковый край» планируют включить не только памятники древней архитектуры и монументы, связанные с историей Великой Отечественной войны, но и места, связанные с памятью известных белорусских писателей Янки Купалы и Владимира Короткевича.

Надежды на туристический потенциал Ушачского района

Метки: ,
Комментарии: