У жителя деревни Лужки Оршанского района изъяли 600 литров браги

Автор:
Опубликовано:
14
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск Криминал
У жителя деревни Лужки оршанского района правоохранители изъяли 600 литров браги, 60 литров самогона, самогонный аппарат и незарегистрированное ружье


10 апреля во время проверки оперативной информации дома у сельчанина из деревни Лужки правоохранители обнаружили три металлические бочки объемом 200 литров каждая. В них находилась брага. Был найден и уже готовый самогон в количестве 60 литров, который был разлит по пластиковым бутылкам. Кроме этого, за шкафом милиционерами было найдено незарегистрированное охотничье двухствольное ружье «Тоз» с патронташем, наполненным патронами.

ведро браги
Фото МВД

По словам мужчины, оно досталось ему после смерти деда, а самогон и брагу он готовил для личных нужд и в качестве расчета за выполненные сельскохозяйственные работы. Впрочем, у правоохранителей есть основания полагать, что самогон предназначался для широкой реализации среди местных жителей. Алкогольная продукция и оружие изъяты, назначены соответствующие экспертизы, проводится проверка, сообщает Отделение информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

3 способа обмана в связи с коронавирусом в Беларуси — МВД

Метки:
Комментарии: