У жителя Минска изъяли крупную партию наркотиков

Автор:
Опубликовано:
28
Февраль
2023
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь Витебск


Крупную партию наркотиков изъяли сотрудники наркоконтроля из Витебска и Минска у 22-летнего минчанина на его съемной квартире.

Молодой человек попал в поле зрения правоохранителей с декабря 2022 года, когда проживал какое-то время в областном центре. Сотрудники наркоконтроля Октябрьского РОВД Витебска, отслеживавшие его передвижения, провели задержание наркокурьера в столице совместно с коллегами из Фрунзенского РУВД Минска. Там молодой человек снимал квартиру, где хранил и расфасовывал психотропы. Он работал на виртуальный наркомаркет несколько месяцев. За это время из розничного курьера дорос до оптового.

«Милиционеры обнаружили и изъяли более 500 г особо опасного вещества 4-СМС. Эту партию он должен был разделить на более мелкие дозы и сделать закладки в Минске и за городом. Также в квартире обнаружили приспособления для взвешивания и упаковки незаконного товара», — отметил начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Витебского облисполкома Денис Шкурко.

Следователи возбудили уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта. Минчанину грозит до 15 лет лишения свободы.

Милиция изъяла крупную партию наркотиков стоимостью 2,5 миллиона долларов

 

Метки: , ,
Комментарии: