У жителя Полоцкого района обнаружили целый арсенал оружия

Автор:
Опубликовано:
21
Февраль
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Криминал

18 февраля участковыми Полоцкого РОВД был обнаружен склад боеприпасов и их составных частей времен ВОВ.

В ходе отработки одного из административных участков Полоцка правоохранителями в квартире 31-летнего жителя Полоцкого района выявлен внушительный арсенал.

Арсенал оружия изъяли в Полоцком районе

Прибывшей следственно-оперативной группой были изъяты: 2 артиллерийских взрывателя, граната Ф-1, корпус артиллерийского снаряда калибра 76 мм, части корпуса противотанковых мин, составляющие части магазина автомата «МП-40» и пистолета-пулемета «Шпагина», хвостовой стабилизатор минометной мины, составные части винтовок.

Как оказалось позже, это не все артефакты войны. В частном доме одной из деревень Полоцкого района мужчина хранил минометную мину калибра 81 мм, артиллерийский снаряд калибра 37 мм, 2 артиллерийских взрывателя, 25 патронов различного калибра времен ВОВ и охотничье ружье, сообщает УВД Витебского облисполкома.

Как пояснил сам мужчина, боеприпасы и составные части он нашел в лесу, работая вздымщиком живицы на одном из предприятий Полоцка. С целью пополнения своего бюджета намеревался сдать данный арсенал в пункт приема металла.

Взрывоопасные предметы уничтожены саперно-пиротехнической группой в/ч 5530 ВВ МВД. Следователями возбуждено уголовное дело.

Волонтерская кибердружина появилась в Витебске.

Метки:
Комментарии: