Учитель музыки из Орши вошла в финал конкурса «Настаўнік года — 2020»

Автор:
Опубликовано:
22
Сентябрь
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область


Алина Сергеевна Бохорова, учитель музыки средней школы № 11 Орши, магистр педагогических наук, стала участницей финала конкурса «Настаўнік года — 2020».

Мечта стать педагогом воплотилась в жизнь, когда Алина Сергеевна окончила Новополоцкий государственный музыкальный колледж и получила квалификацию преподавателя музыкально-теоретических дисциплин, пишет «Настаўніцкая газета». На этом Алина Сергеевна не остановилась и в 2018 году окончила ВГУ имени П. М. Машерова по специальности «Музыкальное искусство. Ритмика и хореография». Ее педагогический стаж — 8 лет.

Алина Сергеевна Бохорова, учитель музыки средней школы № 11 Орши
Алина Сергеевна Бохорова. Фото из «Настаўніцкая газета»

По мнению Алины Сергеевны, три глагола, определяющие успех педагога, — это «очаровать», «заинтриговать» и «организовать». Поиск и творчество, эрудиция и наблюдательность, трудолюбие и искренность, педагогическое мастерство и требовательность позволяют учителю успешно взаи­модействовать с коллегами, учениками и их родителями. Такое сотворчество подтолкнуло к созданию вокальных коллективов «Мульти Бум» и «Неподарочки», участники которого становятся постоянными победителями районных, республиканских и международных конкурсов.

Педагог является руководителем школьного методического объединения учителей предметов эстетической направленности.

Учитель биологии СШ №29 стала финалистом конкурса «Настаўнік года — 2020»

Метки: ,
Комментарии: