Украина победила на «Евровидении-2022»

Автор:
Опубликовано:
15
Май
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: В мире Видео Культура


Украина победила на «Евровидении-2022». Ее представляла группа Kalush Orchestra с песней «Stefania».

Еще одно достижение Kalush Orchestra: впервые на Евровидении победил номер с хип-хопом. Зрители, кстати, оценили его гораздо выше, чем национальные жюри. Так же произошло и с рядом других номеров.

Зеленский:

Сделаем все, чтобы «Евровидение» принял Мариуполь. Президент Украины поздравил группу Kalush Orchestra с победой на «Евровидении-2022» в Турине.

Зеленский написал в Facebook :

«Мы сделаем все, чтобы однажды участников и гостей «Евровидения» принимал украинский Мариуполь. Свободный, мирный, отстроенный!.. Уверен, не за горами наш победный аккорд в битве с врагом».

Сможет ли Украина принять ESC в следующем году, пока не ясно. В настоящее время проводить подобные массовые мероприятия в стране нельзя из-за действующего военного положения.

«Именно телезрители катапультировали в первую десятку «Евровидения-2022» сербскую исполнительницу Konstrakta. Вряд ли до многих, несмотря на субтитры, дошла критика завышенных общественных представлений о красоте и здоровье, звучащая на сербском в композиции «In corpore sano». Но не встающая со стола исполнительница, которая то и дело моет руки в тазике с водой, точно войдет в анналы «Евровидения», — пишет наш эксперт по Евровидению Андрей Бреннер.

Deutsche Welle

Украина, восьмидесятые сутки войны

 

Метки: , , ,
Комментарии: