В армии отрабатывают подготовку механизированной колонны к параду на 9 Мая

Автор:
Опубликовано:
15
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь
Продолжается подготовка механизированной колонны к военному параду в ознаменование 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне


В эти дни расчеты и экипажи военной техники отрабатывают вопросы слаженности действий на специальной площадке в районе аэродрома Липки.

Подготовка и проведение парада является составной частью боевой подготовки войск. В ходе тренировок личный состав совершенствует навыки вождения и обслуживания закрепленной за ними техники, повышает профессиональное мастерство, сообщает Министерство обороны Республики Беларусь.

?Планируется, что в составе механизированной колонны пройдут 18 парадных расчетов во главе с легендарным танком Т-34. Всего будет задействовано 185 единиц техники.
?Отличительной особенностью парада этого года станет то, что в нем будут участвовать только новые и модернизированные образцы военной техники от Вооружённых Сил.
?В составе расчетов – только лучшие, наиболее подготовленные солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры, отобранные на конкурсной основе.

Аппараты ИВЛ и кислородные станции передало Министерство обороны Беларуси для больниц

Метки: ,
Комментарии: