В Беларусь на этой неделе атмосферные фронты принесут осадки

Автор:
Опубликовано:
25
Январь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь Погода


Атмосферные фронты принесут в Беларусь осадки на этой неделе.

«В течение рабочей недели территория Беларуси будет в основном находиться во власти атмосферных фронтов, поэтому в большинстве дней будут идти осадки в виде снега и мокрого снега, при слабоположительных температурах по западу и юго-западу страны возможен дождь», — рассказали в Белгидромете.

Во вторник, 25 января, на большей части территории страны пройдут осадки (снег, мокрый снег, по западу с дождем). Местами ожидается туман и гололед. На отдельных участках дорог возможна гололедица. Ветер прогнозируется юго-западный, западный умеренный. Температура воздуха ночью составит 9-14 градусов мороза, по юго-востоку при прояснениях — минус 15-20, по западу — минус 3-8. Днем будет от минус 2 до плюс 3, по востоку — минус 3-8, пишет БЕЛТА.

В среду, 26 января, ночью и утром на большей части территории страны, днем местами по юго-западу пройдет кратковременный снег. На отдельных участках дорог ожидается гололедица. Ветер прогнозируется западный умеренный. Температура воздуха ночью составит 2-9 градусов мороза, при прояснениях — минус 10-13. Днем будет от нуля до минус 6.

В четверг, 27 января, на большей части территории страны пройдет снег, мокрый снег, днем по юго-западу возможен дождь. В отдельных районах ожидаются слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер прогнозируется южный, юго-западный умеренный, днем порывистый. Температура воздуха ночью составит 5-12 градусов мороза, по востоку при прояснениях — минус 13-15, по юго-западу — минус 1-4. Днем — от минус 4 до плюс 2, по востоку — до минус 6.

В пятницу, 28 января, временами пройдут осадки (снег, мокрый снег, по югу возможен дождь). Местами ожидаются слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит от минус 4 до плюс 1, по востоку — до минус 6 градусов. Днем будет от минус 3 до плюс 3.

В Беларуси 24 января местами на дорогах сохранится гололедица

Метки: ,
Комментарии: