В Беларусь приедут специалисты ВОЗ и дадут свою оценку ситуации

Автор:
Опубликовано:
1
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь Официально
Александр Лукашенко сегодня во время встречи с председателем Совета Республики Национального собрания Натальей Кочановой поручил пригласить в Беларусь специалистов ВОЗ


Пресс-секретарь Президента Беларуси Наталья Эйсмонт рассказала о причинах данного поручения Главы государства.

— Это поручение связано с тем, что мы сейчас живем в условиях в том числе и информационного коронавируса. Ежедневно и ежечасно наблюдаем многочисленные попытки как можно сильнее раскачать ситуацию в СМИ. Мы все отслеживаем и видим очень много разговоров, попыток дезинформировать людей, использовать ситуацию для того, чтобы подорвать доверие к власти.
— В первую очередь для того, чтобы снять любые обвинения и показать, что мы ничего не скрываем, Президент поручил сегодня председателю Совета Республики немедленно связаться с руководством Всемирной организации здравоохранения и пригласить сюда их специалистов. Причем специалистов, команду, сформированную на их усмотрение. Этим специалистам будет предложено оценить как работу системы здравоохранения в целом, так и – подчеркиваю – нынешнюю ситуацию, наши механизмы противодействия самым опасным инфекциям. После этого эксперты дадут публичную оценку увиденному – открыто и непредвзято. Все это делается для того, чтобы в дальнейшем не было никаких кривотолков, сообщает ОНТ.

Лукашенко: в Витебске больше десятка врачей — «те, кто от кого-то заразился»

Лукашенко высказался о смерти Виктора Дашкевича в Витебске

Оснований переносить выборы нет — Лукашенко

В Витебской области катастрофы нет, просто по климату область другая — Лукашенко

 

Метки: , ,
Комментарии: