В Беларуси из-за непогоды в 293 населенных пунктах нарушалось электроснабжение

Автор:
Опубликовано:
31
Август
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь


В Беларуси из-за непогоды электроснабжение за минувшие сутки нарушалось в 293 населенных пунктах.

«По данным ГПО «Белэнерго» в течение суток на территории республики периодически нарушалось электроснабжение 293 населенных пунктов. Отключения оперативно устраняются аварийными бригадами. По состоянию на 06-00 31.08.2021 остаются без электроснабжения 28 населенных пунктов, 7 сельскохозяйственных зданий и 110 трансформаторных подстанций в Гомельской области», — сказано в сообщении МЧС.

По оперативным данным, из-за грозового фронта с порывами ветра до 18 м/с нарушалось электроснабжение в 9 районах Гомельской области.

«Повреждены кровли 2 сельскохозяйственных зданий. Зафиксированы 3 случая падения деревьев на проезжую часть автодорог в Наровлянском и Добрушском районах. Работниками МЧС и других организаций проводились работы по распиловке и уборке упавших деревьев. Ведутся восстановительные работы», — рассказали в МЧС.

В Светлогорском районе для обеспечения электроснабжения холодильного оборудования в Паричской городской больнице и на ферме в деревне Лядцы применялись электрогенераторы подразделений МЧС, пишет mchs.gov.by.

В Беларуси 30 августа из-за гроз и сильных дождей объявлен желтый уровень опасности

Метки: , ,
Комментарии: