В Беларуси из-за выпадения осадков сохранится подъем уровня воды на большинстве рек

Автор:
Опубликовано:
18
Январь
2023
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь


Из-за выпадения осадков подъем уровня воды на большинстве рек Беларуси сохранится.

В истекшие сутки вскрылись приток Березины река Сушанка в районе деревни Суша и приток Сожа река Уза в районе деревни Прибор.

«На притоке Припяти реке Оресса в районе деревни Андреевка вода вышла на пойму. В настоящее время на всем протяжении Березины, Сожа, Двине у городского поселка Сураж и агрогородка Улла, Днепре на участке Могилев — Жлобин и у городского поселка Лоев, отдельных их притоках, а также Припяти у Наровли наблюдается неполный ледостав и ледостав с полыньями, вдоль берегов появились полосы открытой воды, лед потемнел и тает на месте, отмечается вода на льду. На озерах и водохранилищах сохраняется сплошной ледяной покров, наблюдается вода на льду, при этом лед тает на месте», — рассказали в Белгидромете.

Рост уровней воды с интенсивностью 1-47 см в сутки продолжается на Немане, Припяти, большем протяжении Днепра и Березины, а также в нижнем течении Сожа и Вилии, большинстве их притоков и притоках Западного Буга. На большинстве рек Беларуси вода находится на пойме, пишет БЕЛТА.

В ближайшие дни на реках Беларуси будут наблюдаться колебания уровней воды

 

Метки:
Комментарии: