В Беларуси меняют дизайн железнодорожных билетов

Автор:
Опубликовано:
21
Октябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь


Белорусская железная дорога с октября внедряет новую форму проездных документов на поезда межрегиональных линий и региональных линий бизнес-класса, сообщили в пресс-службе БЖД. Билеты станут проще и понятнее, а мест, где их можно оформить – в перспективе больше.

Изменения связаны с тем, что БЖД переходит на новую технологию оформления проездных документов и будет использовать билетопечатающие машины.

Информация на билете новой формы станет более понятной и наглядной. Новые билеты будут печататься на термобумаге.
Проездной документ защищен двухмерным кодом, также на нем имеется индивидуальный шифр СКНО (средств контроля налоговых органов). По желанию пассажира билет можно оформить на русском или белорусском языке.

Новую форму проездных документов введут постепенно, начиная с вокзалов станций Брест, Могилев, Осиповичи и Пинск. Билеты будут выдавать во всех пунктах реализации БЖД, где есть соответствующие технические возможности. В переходный период можно будет увидеть билеты старого и нового образца.

Таким образом, билетных касс, где можно оформить проездные документы на поезда с нумерованными местами, в перспективе станет больше.

vitbichi.by

Во всех поездах региональных линий экономкласса БЖД появятся места для велосипедов

Метки:
Комментарии: