В Беларуси можно будет вычислять опасные продукты онлайн

Автор:
Опубликовано:
11
Март
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь


В Беларуси появился онлайн-ресурс «Качество.бел», где можно посмотреть информацию о продукции и услугах нашей страны. Сайт содержит несколько тематических разделов, среди которых «Натуральный продукт», «Конкурсы в области качества», «Реестр опасной продукции», «Документы об оценке соответствия».

Как пояснили БелТА в пресс-службе Государственного комитета по стандартизации, полезным для потребителей и организаций торговли будет ресурс «Опасная продукция». Он позволит избежать покупки товаров, не соответствующих требованиям технических регламентов Таможенного союза. Сайт сделан на основе государственной системы каталогизации продукции.

Мы понимаем, что надо уделять большое внимание информированию потребителей. Поэтому Госстандарт решил создать интегрированный ресурс «Качество.бел». Госорганы в своей работе накапливают большое число специализированных информационных ресурсов — реестров, регистров, каталогов. Они в первую очередь направлены на решение профильных задач и обывателю не всегда понятны. Чтобы приблизить эти ресурсы к потребителю, было решено сделать на их основании понятные тематические сборники. На «Качество.бел» мы пытаемся объединить всю информацию о продукции, — прокомментировал директор Белорусского государственного института стандартизации и сертификации Александр Скуратов.

Смотрите также на нашем сайте Какую икру горбуши запретили продавать в Беларуси.

Метки:
Комментарии: