В Беларуси начали промышленный выпуск российской вакцины против коронавируса «Спутник V»

Автор:
Опубликовано:
25
Март
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь


В Беларуси на РУП «Белмедпрепараты» начался промышленный выпуск российской вакцины против коронавируса «Спутник V», сообщили в четверг в пресс-службе министерства здравоохранения.

«Начался розлив первых промышленных серий вакцины «Спутник V» из полупродукта российской компании АО «Генериум», входящей в структуру АО «Фармстандарт». Все необходимые подготовительные работы выполнены.», — проинформировали в Минздраве.

Выпущенная в Беларуси вакцина может быть использована для проведения вакцинации населения, начиная с последней декады апреля после получения результатов контроля качества, рассказал генеральный директор «Белмедпрепараты» Сергей Беляев.

Планируемый объем выпуска — до 500 тыс. доз препарата в месяц.

Ранее министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич заявлял, что после начала производства вакцины «Спутник V» в Беларуси вакцинация примет более массовый характер.

Глава ведомства отмечал, в частности, что в конце марта – апреле вакцинация выйдет за пределы изначально обозначенных контингентов: медики, продавцы, сотрудники соцслужб и транспортных предприятий.

Между тем, Александр Лукашенко сообщал, что Беларусь может сделать собственную вакцину от коронавируса во второй половине этого года.

Прививку от коронавируса сделал Путин

Метки: , ,
Комментарии: