В Беларуси новый кандидат в Президенты. Возможно, это первоапрельская шутка ?

Автор:
Опубликовано:
1
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь


1 апреля в своем Фейсбуке о решении баллотироваться в Президенты Беларуси заявил некий Віта_Морэ. Он пишет о том, что его позиция и предложения весьма доступные и лаконичные, потому что политические программы никто не читает (кроме аналитиков). «Кандидат в Президенты» призывает объединяться за все хорошее против всего плохого и добавляет, что голосовать нужно именно за него , ибо он — лучший кандидат, особенно в условиях пандемии:

Новы кандыдат у прэзідэнты!

Вітаю, сябры! Рады падзяліцца прыемнай навіной, што вырашыў балатавацца ў прэзідэнты Беларусі.

Мая пазіцыя і прапановы вельмі даступныя і лаканічныя, бо палітычныя праграмы ніхто не чытае (акрамя аналітыкаў). Я заклікаю аб’яднацца за ўсё добрае і супраць усяго дрэннага. Калі стану прэзідэнтам, усё будзе добра.

Да майго штабу ўжо далучыліся Шляхціц Завальня, Алесь Загорскі і Андрэй Лабановіч. А кансультантам маёй каманды згадзіўся стаць сам Джэк Бёрдэн. Пішыце, калі таксама хочаце далучыцца.

Галасуйце за мяне, бо я лепшы кандыдат (асабліва ва ўмовах пандэміі)!

А вы знаете, кто такой Алесь Загорский и Андрей Лобанович — лучшие друзья Вита_Морэ?

Фото Мария Арцыбашева

 

В апреле 2019 года презентовали книгу Кирилла Стаселько «Девять жизней Вита Морэ». Произведение построено как внутренний диалог самого автора. Это эксперимент сразу с несколькими литературными жанрами и философскими концепциями. Произведение насчитывает более 260 персонажей. Роман рассказывает о ряде исторических периодов и событий, континентов и стран — от Беларуси до Египта, о знаменитых авторах — от Данте до Кафки.

Кирилла Стаселько уже знают по книгам  «Детский манифест» и «Marginalis»,    получившим ряд литературных премий. Роман «Marginalis» вошел в списки бестселлеров магазина oz.by.

Метки: ,
Комментарии: