В Беларуси продолжает сокращаться количество операторов с лицензией в области электросвязи

Автор:
Опубликовано:
5
Август
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь


По состоянию на 1 июля 2022 года лицензию в области электросвязи имеют 186 операторов, сообщили в пресс-службе Министерства связи и информатизации.

По информации ведомства, в апреле нынешнего года лицензию имел 191 оператор электросвязи.

Основным направлением развития сети электросвязи РУП «Белтелеком» является завершение процесса переключения абонентов на программно-аппаратную IMS-платформу, что позволяет предоставлять абонентам услуги по одной абонентской линии. За январь — июнь 2022 года к IMS-платформе было подключено 12,7 тыс. абонентов, пишет БЕЛТА.

«Строительство мультисервисных сетей позволяет не только улучшить качество и расширить перечень предоставляемых услуг, но и оптимизировать затраты на эксплуатацию сетей электросвязи», — отметили в пресс-службе.

С учетом развития услуг сети передачи данных растет число подключений к услугам широкополосного доступа, что оказывает влияние и на ширину внешнего канала доступа в интернет. Внешний шлюз для доступа в сеть постоянно расширяется также с целью повышения качества оказываемых услуг, резервирования и уменьшения нагрузки на отдельные направления.

«Белтелеком» сможет оказывать услуги сотовой связи

Метки: ,
Комментарии: