В Беларуси разрешена охота на пушных зверей

Автор:
Опубликовано:
5
Ноябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь


С 5 ноября разрешена охота на зайца (русака и беляка), белку, куницу (лесную и
каменную), норку американскую, ондатру и хорька лесного. Белорусское общество охотников и рыболовов сообщает, что разрешение продлится до 29 января.

В соответствии с правилами охоты, зайца-русака и зайца-беляка можно добывать в светлое время суток как ружейным (из засады, с подхода, загоном, с применение гладкоствольного охотничьего оружия с использованием патронов, снаряженных дробью, а также охотничьих собак всех пород), так и безружейным способами, с борзыми охотничьими собаками иловчими птицами. Ружейная охота на другие виды пушных животных разрешена в светлое время суток с подхода, в том числе с охотничьими собаками всех пород, кроме борзых. При безружейной охоте разрешено применять капканы и ловушки (кроме петель).

Белорусское общество охотников и рыболовов уточняет, что в ноябре продолжается сезон загонной охоты на копытных животных. А также разрешена охота на кабана, волка, лисицу, ворону серую, сороку, енотовидную собаку, баклана, цаплю серую и цаплю белую большую, водоплавающую и болотную дичь, вальдшнепа, вяхиря, голубя сизого, перепела, фазана, рябчика, куропатку серую, бобра, выдру.

В Беларуси открыт сезон охоты на гусей

Метки:
Комментарии: