В Беларуси с 1 по 9 июня пройдут выпускные экзамены в 9-х классах школ

Автор:
Опубликовано:
8
Февраль
2023
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь


Выпускные экзамены в 9-х классах школ Беларуси пройдут с 1 по 9 июня. Такая информация размещена на сайте Министерства образования.

Выпускные экзамены на II ступени общего среднего образования пройдут с 1 по 9 июня (основные сроки) и с 21 по 25 августа (иные сроки).

Экзамены для учащихся, осваивающих содержание программы базового образования, учащихся с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, нарушениями зрения, трудностями в обучении, для учащихся первого отделения спецшколы, спецшколы-интерната для обучающихся с нарушением слуха, осваивающих содержание программы специального образования на уровне общего среднего образования, проводятся в форме изложений по белорусскому и русскому языкам (на это отводится по четыре астрономических часа), в форме контрольной работы по математике (отводится четыре астрономических часа), а также в устной форме по билетам по истории Беларуси. Большинство девятиклассников изложение по белорусскому языку напишут 1 июня, изложение по русскому языку — 5 июня, контрольная работа по математике состоится 7 июня, пишет БЕЛТА.

Уведзеныя навацыі пры паступленні ў ВНУ прынясуць непрыемныя сюрпрызы для абітурыентаў

Метки: , ,
Комментарии: