В Беларуси снижаются цены на путевки в санатории

Автор:
Опубликовано:
16
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь
Белорусские здравницы с учетом уменьшения спроса на путевки на апрель, май снижают цены на 10-40%


Об этом сообщил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский сегодня во время стрима на YouTube-канале Национального пресс-центра, передает корреспондент БЕЛТА.

Ежегодно более 200 тыс. иностранцев отдыхали и лечились в белорусских санаториях. С учетом закрытия границ и отсутствия отдыхающих из-за рубежа собственники белорусских санаториев стараются активизировать работу на внутреннем рынке, сообщает БЕЛТА.

«В этих условиях почти все здравницы приняли меры по снижению цен в пределах от 10% до 40% на путевки в целом или на определенные виды услуг. Система скидок действует всегда, но сейчас эта работа особенно активизирована с учетом массовых отказов и отмены бронирования на апрель, май», — пояснил Геннадий Болбатовский.

При этом он отметил: неделю назад уровень реализации услуг и путевок на внутреннем рынке увеличился по сравнению с началом вспышки коронавируса.

«С 19 марта мы начали анализ по каждому учреждению. Свободная реализация увеличилась на 70% среди граждан Беларуси. Поэтому мы надеемся, что в летний период при стабилизации эпидситуации наши граждане будут активно пользоваться услугами санаториев. Тем более что бронирование сейчас идет по более низким ценам с учетом предоставляемых скидок. Массовой отмены бронирования на летний период пока не отмечается», — добавил Геннадий Болбатовский.

Вместе с тем средняя заполняемость по всем санаториям республики на вчерашний день составила около 40%.

Стрим Миндрава: «Наиболее актуальные темы и задаваемые вопросы о COVID-19»

Метки: ,
Комментарии: