В Беларуси заблокировали региональный портал, освещавший новости Борисова и Жодино

Автор:
Опубликовано:
6
Август
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь Политика


Сайт EX-PRESS.BY, публиковавший новости Борисова и Жодино, заблокирован на основании решения министерства информации.

«Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании решения министерства информации Республики Беларусь, принятого в соответствии с законом Республики Беларусь «О средствах массовой информации», — говорится в сообщении, которое появляется при попытке зайти на сайт.

В телеграм-канале EX-PRESS.BY уточняется, что сайт перестал открываться 6 августа около 14.00.

«Мы связались с технической поддержкой нашего хостер-провайдера. Нам сообщили, что «ваш ресурс был заблокирован на основании решения министерства информации РБ». Мы отправили электронный запрос в министерство информации, чтобы выяснить, на каком основании был заблокирован EX-PRESS.BY, но ответа пока не получили», — отмечено в телеграм-канале портала.

Как сообщалось ранее, генеральная прокуратура Беларуси заявила более 50 исков, чтобы запретить деятельность ряда интернет-ресурсов.

«Очень важное направление всего правоохранительного блока и прокуроров, в том числе, в части реагирования на различные информационные ресурсы, которые распространяют экстремистскую, недостоверную информацию и используются для дестабилизации обстановки. Прокурорами на сегодняшний день уже заявлено более 50 исков с тем, чтобы запретить деятельность (интернет-ресурсов), и все эти иски реализованы», — сообщал генеральный прокурор Андрей Швед, пишет interfax.by.

Беларусь на 158 месте в рейтинге свободы СМИ

Метки: , , ,
Комментарии: