В Бешенковичах проводят 4 конкурса к Новому году

Автор:
Опубликовано:
5
Декабрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебская область


Кроме традиционного конкурса на лучшее визуальное оформление, обязательного для всех учреждений и организаций, в райисполкоме придумали еще три. Участие в них также «добровольно-принудительное», хотя горожанам конкурсы преподносятся как идеи для поднятия новогоднего настроения.

Так, 19 декабря на центральной площади в срок до 15 часов к соревнованиям должны быть готовы участники конкурса «Персонаж из сказки». Предмет конкурса – изготовление декоративных фигур из подручных материалов, которые «не должны менять свои свойства и внешний вид при различных погодных условиях». Тематика изготовления фигур — сказочные герои, персонажи мультфильмов, фильмов, они должны быть не менее 1 метра высотой и иметь устойчивую опору.

Также предприятия и организации должны представить для участия в конкурсе Деда Мороза и Снегурочку. Причем не только подготовить костюмы для сказочной пары, но и обеспечить ее специальным транспортом. Вид транспорта может быть любой: авто-, мото-, гужевое, спортивное и др. Но его необходимо украсить для участия в праздничной колонне.

Отдельным видом соревнований считается подготовка «визиток» Дедов Морозов и Снегурочек. Они могут быть в форме стихотворения, песни, частушек, кричалки, поздравления присутствующих. Новогодние персонажи, передвигаясь на своем спецтранспорте, должны будут поздравить жителей райцентра в день открытия главной елки. Дата мероприятия пока уточняется.

Как отмечали Новый год в Витебске в середине 1950-х годов

Метки: ,
Комментарии: