В Билево открыли новую детскую амбулаторию

Автор:
Опубликовано:
5
Март
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск


Детская амбулатория первичной медицинской помощи расположена на первом этаже многоквартирного жилого дома в густонаселенном микрорайоне Билево. Сюда переведено педиатрическое отделение №2 областной детской поликлиники, включающее 12 участков. Также в состав амбулатории вошли прививочный и лабораторный кабинеты, лаборатория, кабинет функциональной диагностики. Узкие специалисты будут вести здесь прием по графику. В полном объеме принимать юных пациентов и оказывать им медпомощь амбулатория начнет с 9 марта. В зоне обслуживания новой амбулатории — 11,5 тыс. детей, проживающих в Билево, пишет БелТА.

В билево открыли новую детскую поликлинику
Фото Александра Хитрова

В праздничном мероприятии приняли участие председатель облисполкома Николай Шерстнев, начальник главного управления по здравоохранению облисполкома, сенатор Юрий Деркач, председатель Витебского горисполкома Вадим Зарянкин, другие почетные гости, местные жители.

«Мы знаем проблемы Витебска, области. Нужно браться за областную больницу. Это непростой объект, трудный по масштабности и финансированию. В этом году необходимо найти источник средств, чтобы отработать все вопросы, планомерно подойти к ее ремонту и завершить все работы в следующем году. Тогда у нас останутся уже небольшие объекты, с которыми за год-два сможем разобраться, привести в нормальное состояние все наши остальные медучреждения», —  сказал Николай Шерстнев на торжественном открытии .

новая детская поликлиника в Билево
Фото Олега Климовича

Где в Витебске находятся 6 самых известных долгостроев.

Метки: , , ,
Комментарии: