В Браславе организовали кампанию «Ваша дапамога» по сбору теплых вещей

Автор:
Опубликовано:
25
Ноябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебская область Жизнь


Браславская районная организация Белорусского Красного Креста принимает зимние вещи для пожилых – шарфы, шапки, варежки, куртки, обувь, хлопчатобумажное белье, спортивную одежду. Одежду и обувь принимают любую, в хорошем состоянии, наиболее востребован мужской ассортимент.

В социально-педагогическом центре Браславского района просят приносить бывшие в употреблении, но оставшиеся в неплохом состоянии вещи – как детскую, так и взрослую одежду, обувь, а также посуду и другие предметы обихода. Основное условие — всё должно быть целое и чистое. Сотрудники этого учреждения помогают семьям, находящимся в социально опасном положении, и малообеспеченным семьям.

В Браславском доме-интернате для престарелых и инвалидов живут одинокие люди, которых некому навещать. Поэтому здесь с благодарностью примут мужскую и женскую одежду в приличном состоянии. Можно приносить и обувь, пригодную для носки. Вещи должны быть чистыми и готовыми к использованию.

Браславский территориальный центр социального обслуживания населения создал даже специальный салон под названием «Милосердие». В нем оказывается гуманитарная помощь семьям и отдельным гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Здесь востребована одежда и обувь для взрослых. Главное условие, как и у всех организаций выше – вещи должны быть целыми и постиранными. Однако есть и дополнения по ассортименту. Большинство подопечных этого учреждения – это люди преклонного возраста, с инвалидностью. Поэтому не окажутся лишними трости, костыли, ходунки для взрослых и т. п.

Красный Крест проводит в Браславе благотворительную кампанию «Ваша дапамога» ежегодно. Однако ранее она была направлена прежде всего на поддержку пожилых людей и людей с инвалидностью. Теперь список адресов, где ждут человеческого участия со стороны, значительно расширился. В него попали семьи с низким уровнем дохода и те семьи, где в социально-опасном положении оказались дети.

Какими проектами будет заниматься в 2021 году Красный Крест в Витебской области

Метки: , ,
Комментарии: