В Браславе при пожаре в гостинице работники МЧС спасли мужчину

Автор:
Опубликовано:
8
Ноябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область Пожар



7 ноября в 19:03 в центр оперативного управления от диспетчера сектора мониторинга системы «Молния» поступило сообщение о сработке сигнализации в гостинице по улице Советской в городе Браславе.

К месту сообщения были незамедлительно направлены подразделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Браславского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

– Когда мы подъехали на место визуально, ничего не происходило, – рассказал спасатель Антон Павлович. – У входа нас встречала женщина – работник гостиницы. Она рассказала, что на втором этаже все в дыму и там находится постоялец. С товарищем Дмитрием Максимовым мы отправились на верх. Одна дверь в комнату была открыта, она сразу же привлекла наше внимание. Внутри мы увидели огонь горели постельные принадлежности на кровати, здесь же сидел мужчина, он был в сознании, однако не в адекватном состоянии, выйти из опасной зоны сам не мог. С Дмитрием мы взяли его на руки спустили первый этаж. Уже внизу наши товарищи положили его на носилки и вынесли на улицу, где передали медикам. Я вернулся на верх и затушил огонь огнетушителем.

Спасенного мужчину, 1977 года рождения, сразу же госпитализировали в больницу с ожогами различной степени тяжести.

В результате пожара в номере гостиницы повреждены кровать и матрац, закопчены стены и потолок.

По данному факту проводится проверка. Причина пожара устанавливается. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении, сообщает Витебское областное управление МЧС.

В Витебске во время пожара спасли двух человек

Метки: ,
Комментарии: