В центре Полоцка к концу октября откроют новый ресторан

Автор:
Опубликовано:
5
Октябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область Справка


В Полоцке рассказали, как продвигается реконструкция бывших зданий химико-технологического колледжа в центре города, где будет открыт гостиничный комплекс «Гранд Отель».

гостиница
Фото: Кирилл Смоляков

Бывшие общежитие и учебный корпус химико-технологического колледжа были выкуплены на аукционе компанией «Форт кей». Инвестор выразил намерение возродить существовавший там гостиничный комплекс и вернуть ему историческое название «Гранд Отель». В начале XX века это была лучшая гостиница в городе, где снять номер на сутки можно было за три рубля.

Объект, где идут ремонтно-строительные работы, включен в Комплекс мер по развитию Полоцкого района до 2025 года.

На данный момент, как сообщил на своей странице в Инстаграм председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович, завершается отделка помещений будущего ресторана, которому дали название «Гранд-паб». Там будет создано 30 новых рабочих мест. Сейчас продолжается набор персонала.

В ресторане уже монтируют оборудование, его планируют открыть к концу октября. В зале, рассчитанном на 50 посадочных мест, максимально сохраняют исторический вид.

«Гранд Отель», как пишет Игорь Маркович, станет еще одной достопримечательностью Полоцка. В скором времени готовится к вводу отдельное крыло здания площадью 400 кв.м., которое будет сдаваться в аренду под офисные и торговые помещения.

gorod214.by

В Полоцке работы по реконструкции зданий на Верхнем замке планируют завершить до конца года

Метки: ,
Комментарии: