В Чашникском районе мужчина подавился куском мяса и умер

Автор:
Опубликовано:
6
Октябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область


В Чашникском районе мужчина насмерть подавился куском мяса.

Известно, что тело мужчины обнаружили примерно через неделю после его гибели. Признаков насильственной смерти не наблюдалось. По факту происшествия специалисты назначили судебно-медицинскую экспертизу.
Судмедэксперт управления ГКСЭ по Витебской области установил, что причиной смерти стала механическая асфиксия, возникшая после того, как дыхательные пути закрыло инородное тело — кусок мяса. Как говорится в заключении, в крови мужчины из Чашникского района обнаружили этиловый спирт в концентрации 1,3 промилле. У людей такое количество алкоголя означает легкую степень опьянения, пишет БЕЛТА.

«При похожих обстоятельствах в январе — сентябре в Витебской области погибли более десяти людей разного возраста. Лишь в одном случае умерший был трезв — тогда мужчина 1944 года рождения подавился оладьей. В крови самого молодого человека, 1984 года рождения, который не смог прожевать мясо, был обнаружен этиловый спирт в концентрации 4,3 промилле, что у живых лиц обычно соответствует тяжелому алкогольному отравлению», — отметила Татьяна Серебрякова.

Метки: ,
Комментарии: