В Чашникском районе житель Минска из ружья убил человека

Автор:
Опубликовано:
6
Сентябрь
2021
Комментарии: 1 комментарий
Рубрики: Беларусь Криминал


Чашникским районным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства убийства.

Утром 4 сентября 2021 года в милицию поступило сообщение от 48-летнего жителя Минска, который сообщил о том, что убил человека в Чашникском районе. На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа.

В это время подозреваемый позвонил в милицию, сообщил о произошедшем и приехал на свою дачу, где через некоторое время его задержали.

Следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъято, в том числе гладкоствольное охотничье ружье.

убийство
Фото: СК
убийство1
Фото: СК
убийство3
Фото: СК
убийство2
Фото: СК

Проводятся допросы свидетелей. Назначены судебно-медицинские, баллистическая и трасологическая экспертизы, производство которых поручено специалистам УГКСЭ по Витебской области.

Установлено, что подозреваемый ранее судим не был, работает слесарем-сантехником на одном из предприятий Минска, женат, воспитывает четырех детей (двое из которых несовершеннолетние). Он является охотником и имеет разрешение на хранение охотничьего оружия.

В отношении 48-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 (убийство) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Он допрошен. С ним проводятся необходимые следственные действия. Мотив совершения преступления устанавливается. Следствие будет ходатайствовать перед прокурором об избрании к мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает Следственный комитет Беларуси.

Следственный Комитет Беларуси завершил расследование по делу мошенника-игромана

Метки: , , ,
Комментарии: