В четырех населенных пунктах Витебского района в этом году построят станции обезжелезивания воды

Автор:
Опубликовано:
14
Январь
2023
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск Финансы


Станции обезжелезивания воды построят в этом году в деревнях Присушино и Сущево, агрогородках Вымно и Шапечино. А в четырех населенных пунктах, где они уже есть, подключат резервную скважину.

Итоги и перспективы сферы ЖКХ обсудили на сессии райсовета. По информации финансового отдела Витебского райисполкома финансирование жилищно-коммунального хозяйства на 2023 год запланировано в размере 7,2 миллиона рублей — 11,5 процента всех расходов бюджета района. Для сравнения, в 2022-м — 10,6 процента.

На текущий и капитальный ремонты жилфонда выделено более 1,6 миллиона рублей (соответственно 140 тысяч и 1,5 миллиона рублей). На уличное освещение будет израсходовано 600 тысяч рублей, замену осветительных приборов на энергоэффективные — 68,2 тысячи рублей, уборку придомовых территорий — 251,5 тысячи рублей, содержание и ремонт объектов благоустройства (дворы, газоны) и содержание улично-дорожной сети населенных пунктов — 634,8 тысячи рублей.

На ремонт и асфальтирование дорог из районного и областного бюджетов выделено на год более 320 тысяч рублей.
Также предусмотрены субвенции из республиканского бюджета на финансирование расходов по текущему ремонту улично-дорожной сети населенных пунктов — 200 тысяч рублей. Предусмотрено субсидирование жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых населению, в размере 3,8 миллиона рублей.

vitbichi.by

В Докшицком районе открыли станцию обезжелезивания воды

Метки:
Комментарии: