В Докшицах и в Бегомле детей официально перевели на дистанционное обучение

Автор:
Опубликовано:
21
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область


По состоянию на 20 апреля только сельские школы в Докшицком районе возобновили свою работу.  В школах Докшиц и Бегомля ученики пошли на дистанционное обучение.

Как пояснили в райисполкоме, районный штаб принял решение о временном закрытии школ для борьбы с распространением инфекции. Сейчас занятия проводятся дистанционно в городских школах Докшиц и Бегомль. Ученики и учителя используют электронные журналы и дневники.

Неизвестно, разрешат ли ученикам ходить в школу. По крайней мере, на этой неделе обучение будет дистанционным, пишет «Свобода».

В сельских школах Докшицкого района занятия возобновились после продолжительных каникул, как и во всей Беларуси. Около 40% учеников сейчас посещают школы, сообщили в райисполкоме.

«Надеюсь, их будет больше. На следующий день в школу пришло больше учеников», — сказала Оксана Гущик, начальник отдела образования.

Однако родители и учителя некоторых сельских школ рассказали «Свободе», что в первые дни на занятия приходили лишь несколько человек. А в некоторых классах вообще не было учеников.

Начальник управления образования подтвердила, что перевод городских школ на дистанционное обучение связан со сложной эпидемиологической ситуацией.

По словам жителей Докшиц, пневмония в городе довольно массовая, больница заполнена.

Метки: , , ,
Комментарии: