В Дубровенском районе охотник случайно выстрелил в своего знакомого

Автор:
Опубликовано:
4
Октябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область


Житель Дубровенского района на охоте случайно выстрелил в своего знакомого, возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Следователи Дубровенского РОСК устанавливают обстоятельства произошедшего на охоте. По данным следствия, 20 сентября в милицию из местной больницы поступило сообщение об огнестрельном ранении 38-летнего мужчины. Прибывшей следственно-оперативной группе пострадавший пояснил, что случайно выстрелил в себя. Однако характер и локализация ранения свидетельствовали о другом.

Милиционеры стали проверять разные версии. Им удалось выяснить, что мужчина отправился на охоту с 61-летним знакомым, который выстрелил по неясному силуэту. Как оказалось, это был пострадавший, которому были причинены тяжкие телесные повреждения. Охотник после происшествия доставил приятеля в учреждение здравоохранения и уехал, пишет БЕЛТА.

Подозреваемого установили правоохранители. Охотник рассказал, что силуэт он увидел в тепловизоре и выстрелил, так как был уверен, что товарищ ждет его в машине.

В отношении 61-летнего мужчины прокурор возбудил уголовное дело по ст.155 (причинение тяжкого телесного повреждения, совершенное по неосторожности) УК.

Следователи Дубровенского РОСК приступили к расследованию, допросили подозреваемого и провели с его участием проверку показаний на месте. Фигурант рассказал, как все произошло. Изъятые у него карабин и автомобиль признаны вещественными доказательствами. Назначены экспертные исследования, в том числе судебно-медицинская, баллистическая, химическая, генотипоскопическая экспертизы, производство которых поручено специалистам ГКСЭ. Следователи также установили, что подозреваемый имел зарегистрированное оружие и необходимые документы для охоты.

Потерпевший находится в больнице, его жизни ничто не угрожает. Расследование уголовного дела продолжается.

В Беларуси открыт сезон охоты на гусей

Метки: , , ,
Комментарии: