В Глубокского районе во время ДТП спасатели освободили водителя, которого зажало в кабине «Кировца»

Автор:
Опубликовано:
1
Май
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авто Видео Витебская область


30 апреля в 12-31 в центр оперативного управления МЧС от гражданина поступило сообщение о ДТП вблизи деревни Бортники Глубокского района.

– Когда мы прибыли к месту вызова, то увидели, что на обочине в кювете лежит перевернутый трактор «Кировец», а в нем в кабине зажат водитель, – рассказывает командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста №13 Шарковщинского подразделения МЧС, Гаманович Вадим.

Оценив обстановку, с помощью трактора АМКАДОР, вначале, приподняли перевернутый трактор, а после этого под кабину подставили опоры, только таким способом мы смогли получить доступ к водителю, – вспоминают спасатели.

– Я когда проник внутрь кабины, увидел, что левая нога водителя свободна, а вот правая зажата рулём. При помощи гидравлического аварийно-спасательного оборудования я срезал руль, освободил ногу мужчины. Мои коллеги сверху его поднимали, а я помогал снизу аккуратно подталкивать ноги, вместе с товарищами мы достали мужчину из кабины трактора – рассказывает водитель поста Филипенок Богдан.

дтп
Фото: МЧС
дтп1
Фото: МЧС
дтп2
Фото: МЧС

После всего спасенного водителя, 1974 года рождения, работники МЧС передали бригаде скорой медицинской помощи для госпитализации его в медучреждение.

 

Метки: , ,
Комментарии: