В Глубокском районе во время ДТП спасатели деблокировали пассажира

Автор:
Опубликовано:
31
Декабрь
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авто Витебская область


31 декабря в 1-29 спасателям от дежурного РОВД поступило сообщение о ДТП на автодороге Н-2402 возле деревни Верхнее Глубокского района.

К месту сообщения были незамедлительно направлены подразделения Глубокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

– Когда мы подъехали к месту аварии, на обочине дороги стояли экипажи медиков и милиции, – рассказал начальник дежурной смены Филипп Прадед. – Я вместе с коллегами командиром отделения Александром Шарабайко, старшим пожарным Сергеем Протасом, пожарным Виктором Хролом и водителем Игорем Демидовичем начали осматривать машину, которая была зажата на обочине дороги между двумя деревьями. В машине на заднем сидении был мужчина. Его ноги были зажаты передним пассажирским сиденьем, выбраться самостоятельно он не мог. Процесс освобождения осложнялся тем, что задняя часть машины не соприкасалась с землей – она висела в воздухе. С помощью гидравлического оборудования мы отжали кресло и смогли достать мужчину. Его тут же осмотрели медики и госпитализировали в больницу с травмами различной степени тяжести.

ДТП2
Фото: МЧС

Как выяснилось позже легковой автомобиль Audi A6 C5, 2000 года выпуска, принадлежит жителю Глубокского района, а работники МЧС деблокировали мужчину, 1991 года рождения, сообщает Витебское областное управление МЧС.

В Витебском районе в ДТП погиб пешеход

Метки: , ,
Комментарии: