В Городке в детском саду создали «музей патриотической направленности»

Автор:
Опубликовано:
26
Декабрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебская область


Идея создать музей возникла у руководства детского сада № 1 г. Городка Витебской области при подведении итогов реализации годовой задачи «Приобщение детей дошкольного возраста к историческому наследию, используя музейную педагогику». Поскольку в мероприятиях, посвящённых Году исторической памяти, были задействованы даже детские сады, в Городоксом детсаду №1 решили собрать тематический материал, на основании которого создать музей
«PRO БЕЛАРУСЬ».

В числе созданных экспозиций — «Куклы наших бабушек», «Глиняный хоровод», «Белорусская игрушка», «Святы і абрады беларусаў», а также «музей в чемодане» — передвижная экспозиция «Сделано в СССР». Отдельная подборка посвящена символам Беларуси, к которым педагоги-воспитатели относят аистов, васильки, рушники и зубра.

Музей создавали по всем методическим правилам: все разделы имеют паспорт, каталоги экспонатов, а также разработки занятий и информацию для родителей. В детском саду считают, что этот музей станет своеобразным центром патриотического воспитания подрастающего поколения.

Віцебская пракуратура ператварылася ў прапагандысткі рупар

Метки: , ,
Комментарии: