В Лепеле муж заминировал машину супруги

Автор:
Опубликовано:
26
Май
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авто


Вечером 24 мая в Лепельский РОВД позвонила 45-летняя жительница района и сообщила, что на дно ее автомобиля неизвестный прикрепил схожий со взрывным устройством предмет. О находке женщина узнала от своего знакомого, который чинил иномарку.

Саперы изъяли самодельную бомбу. Она состояла из металлической банки с порохом, электродетонатора, шурупов для поражения и была подключена к электросети машины.

Оперативники уголовного розыска выяснили, что к установке взрывчатки причастен 44-летний супруг заявительницы. Таким способом он якобы хотел напугать женщину и повлиять на ее решение отказаться подавать на развод, сообщает УВД Витебского облисполкома.

Следователи дали правовую оценку действиям задержанного и возбудили уголовное дело за покушение на убийство. Сейчас назначены соответствующие экспертизы по предмету преступления.

Известно, что фигурант злоупотребляет алкоголем. По этой причине от него и ушла жена. Сельчанин несколько раз пытался убедить ее вернуться, но уговоры перерастали в оскорбления.

В Лепеле ногу мужчины зажало фрезой мотоблока

Метки: ,
Комментарии: