В Лепеле на площади Свободы опрокинулся «Мерседес»

Автор:
Опубликовано:
4
Сентябрь
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авто Витебская область


4 сентября в 3-08 спасателям поступило сообщение о ДТП на площади Свободы в городе Лепеле.

К месту сообщения незамедлительно были направлены подразделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

– Мы прибыли на место аварии уже через несколько минут, – вспоминает начальник дежурной смены Вадим Пачковский. – Машина перевернулась на бок, и придавила руку девушке. Вокруг стояли очевидцы, но помочь ей не могли, нужно было специальное оборудование. Своим коллегам старшему пожарному Вячеславу Терещенко, командиру отделения Виктору Аникею и водителю Андрею Долобею я сразу же отдал команду взять из машины гидравлический аварийно-спасательный инструмент. Девушка была в сознании. Гидравликой мы приподняли кузов машины и через багажное отделение достали пострадавшую. На месте уже были медики, мы передали ее специалистам, которые госпитализировали ее в больницу.

дтп3
Фото: МЧС
дтп2
Фото: МЧС
дтп1
Фото: МЧС
дтп
Фото: МЧС

Как выяснилось позже, за рулем Mercedes Vaneo была лепельчанка, 2002 года рождения, которая до прибытия подразделений МЧС выбралась из машины самостоятельно, не пострадала. Выбраться из машины спасатели помогли пассажирке, 2001 года рождения, сообщает  Витебское областное управление МЧС.

В Поставском районе столкнулись два легковых автомобиля

Метки: ,
Комментарии: