В Лепеле рука ребенка застряла в батарее

Автор:
Опубликовано:
30
Сентябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Видео Витебская область


29 сентября в 16-35 спасателям Лепеля поступило сообщение о зажатии левой руки мальчика в радиаторе отопления по улице Калинина в городе Лепеле.

– Уже через пару минут мы прибыли на указанный адрес, – рассказал спасатель Владимир Иванов. – В квартире находилась мать и двое малолетних детей – один еще совсем грудничок. Второй ребенок сидел на кровати, его рука застряла в батарее.

Мать пыталась самостоятельно освободить руку малыша, но попытки не увенчались успехом, только спустя время она решилась позвонить спасателям.

– Сразу мы думали разжать батарею специальным инструментом, но обеспокоились за сохранность самого радиатора и решили воспользоваться подручными средствами – растительным маслом смазывали руку ребенка и пытались ее освободить. К этому времени рука мальчика начала отекать, мы охлаждали ее водой. Спустя некоторое время руку удалось достать, – добавил спасатель.

Чуть позже, мальчика, 2015 года рождения, осмотрели медики, в госпитализации он не нуждался, сообщает Витебское областное управление МЧС.

В Сенненском районе во время пожара квартиры спасли пенсионерку

Метки: , ,
Комментарии: