В Лепельском районе директор сельхозпредприятия скрыл падеж 20 коров

Автор:
Опубликовано:
11
Август
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область


В прокуратуре Лепельского района Витебской области возбудили уголовное дело в отношении директора сельхозпредприятия за бездействие, в результате которого пало более 20 голов КРС.

Как выяснилось, директор одного из хозяйств района с 18 апреля по 11 мая текущего года не принял меры по обеспечению надлежащего питания животных. К слову, мужчина знал о том, что в сельскохозяйственной организации отсутствует достаточное количество корма, а имеющийся в наличии не отвечает ветеринарным требованиям. Он не посчитал нужным сообщить об этом, а дал распоряжение своим подчиненным и дальше кормить животных некачественным кормом.

В связи с таким халатным отношением к своей работе и соответственно абсолютным бездействием руководителя на фермах пало 20 голов крупного рогатого скота. В свою очередь, сумма ущерба превысила Br16 тыс.

К слову, такие противоправные действия квалифицированы по ч.2 ст.425 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Также для организации предварительного расследования прокурор направил дело в районный отдел Следственного комитета.

agronews.com

В Браславском районе пастуха насмерть затоптали коровы

Метки: , ,
Комментарии: