В лесах Витебской области за сутки потерялись пять человек

Автор:
Опубликовано:
25
Сентябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область


Пять человек потерялись за сутки в Витебской области. Спасатели помогли им выбраться из массива.

Вечером 24 сентября спасателям Миорского РОЧС поступила просьба о помощи: в лесу вблизи д.Ситьково-2 потерялись четыре человека. Немногим позже тревожный звонок поступил спасателям Сенненского района — заблудился еще один человек.
В Миорском районе спасатели действовали вместе с мужчиной, который привез потерявшихся трех женщин и мужчину. Связь с ними поддерживали по телефону. Сборщики ягод разожгли костер, чтобы спасатели смогли их быстрее найти. Следуя ориентирам, которые передавали потерявшиеся, компанию вскоре обнаружили. Помощь медиков не понадобилась.

Ближе к 20.00 в службу спасения обратился мужчина из Сенненского района. Он сообщил о потерявшемся в лесу около деревни Бугаи родственнике, пишет БЕЛТА.

«Потерявшийся отправил свою геолокацию. По полученным координатам к месту выехали спасатели и егерь Богушевского лесхоза с местными охотниками. Спасатели включили сигнальные громкоговорящие устройства автомобилей. Чтобы создать для потерявшегося дополнительный ориентир, использовались также индивидуальные фонари», — пояснили в УМЧС.

Спустя некоторое время мужчина вышел на звуки сигнала. В медпомощи он не нуждался.

За сутки в Беларуси в лесу заблудились четыре человека

Метки: ,
Комментарии: