В Лиозненском и Поставском районах из-за непотушенной сигареты погибли два человека

Автор:
Опубликовано:
2
Март
2023
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Видео Витебская область Пожар


1 марта в 22:42 спасателям поступило сообщение о пожаре дома в деревне Уно Лиозненского района. По прибытии к месту вызова подразделений МЧС наблюдалось горение внутри дома, а также открытое горение кровли.

Хозяин дома, 1977 года рождения, проживал совместно с женщиной, 1963 года рождения, которая нигде не работала. В то время когда вспыхнул пожар, мужчина находился у соседей и не пострадал.
Работниками МЧС в ходе тушения пожара был обнаружен труп женщины. По данному факту проводится проверка, по предварительной версии пожар вспыхнул из-за неосторожности при курении погибшей.

А в 00:28 уже 2 марта спасателям Поставского районного отдела по ЧС поступило сообщение о пожаре дома в деревне Лучай Поставского района.
К моменту прибытия спасателей кровля и потолочное перекрытие дому уже полностью обрушились. В ходе тушения пожара работниками МЧС под остатками обрушившихся конструкций, был обнаружен труп мужчины, 1965 года рождения. В доме он проживал один, со слов соседей любил злоупотребить алкоголем. Причиной пожара стала все та же непотушенная сигарета, сообщает Витебское областное управление МЧС.

пожар2
Фото: МЧС

пожар1

 

В Шумилино во время пожара жилого дома погиб мужчина

 

Метки: ,
Комментарии: