В Лосвидо закрыли совместную белорусско-британскую тренировку

Автор:
Опубликовано:
13
Март
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск


На полигоне 103 Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады «Лосвидо» состоялось торжественное закрытие совместной белорусско-британской тренировки.

В торжественных мероприятиях приняла участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии Жаклин Перкинс, сообщает Министерство обороны Республики Беларусь.

Первые отзывы военнослужащих из Великобритании показывают, что такие мероприятия действительно ценны, особенно когда они проводятся на двусторонней основе.

Ваши предки белорусы боролись с фашизмом в рядах Красной Армии, в лесах, а также рядом с нашими предками в британской униформе в Африке, Италии и Нормандии.
Наши предшественники сражались с одним и тем же врагом за общее дело.

Страдания белорусов 75 лет назад были намного больше, чем наши, и подчеркивают ваше национальное стремление предотвращать конфликты. И в этом стремлении мы вас поддерживаем.

Понимание вашей истории, полученное в минувшие выходные в ходе визитов военнослужащих 42-го батальона морской пехоты в Хатынь и в музей истории Великой Отечественной войны, так же важно, как и обмен военными навыками, — подчеркнула Жаклин Перкинс, обращаясь к участникам тренировки, — сказала Жаклин Перкинс.

Убытие британских военнослужащих из Беларуси запланировано на 15 марта.

В Лосвидо проходит тренировка 103-й бригады ВДВ и 42-го батальона морской пехоты вооруженных сил Великобритании.

Метки: ,
Комментарии: